В Беларуси пройдет 1-й чемпионат по сборке компьютеров


Компания Gigabyte при содействии официального дистрибьютора в Беларуси — компании CD-Life, проводит 1-й чемпионат Беларуси по сборке компьютеров — PC DIY 2004.



По скоростной сборке компьютеров прошли уже несколько чемпионатов, первый из них проходил в Москве в 2003 году, а в этом году проходит серия региональных турниров, победители которых смогут побороться за главный приз в финальных играх, которые пройдут в Москве. В Беларуси подобное мероприятие проводится впервые.


Среди целей проведения чемпионата значатся повышение образовательного уровня молодежи в области компьютерных технологий, а также техническое развитие молодежи, приобщение ее к современным информационным технологиям.


Участие в чемпионате бесплатное и участвовать в нем может любой желающий. Для участия в чемпионате необходимо зарегистрироваться на официальной странице чемпионата.


Главный приз чемпионата — компьютер CD-Life c TFT-монитором. Также победитель игры будет приглашен на финальные соревнования российского чемпионата в Москву.


Гостями чемпионата станут специально приглашенные гости из Тайваня — представители компании Gigabyte. В программе мероприятия помимо непосредственно самого чемпионата по скоростной сборке компьютеров планируются конкурсы, викторины, розыгрыши призов для зрителей.


Источник: Webplanet.ru
29 июля 2004

© Фонд "Новая экономика"