МЭРТ: РОССИЯ НАМЕРЕНА ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ ОХРАНЫ ПРАВ ИНТЕЛЛЕК-ТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ИКТ законодательство  | 7 февраля 2006

МОСКВА, 7 февраля. /"ФК-Новости"/. Россия на-мерена активизировать работу по дальнейшему по-вышению уровня охраны прав интеллектуальной соб-ственности и готова продолжить конструктивный диалог с привлечением американских правообладате-лей и бизнеса с целью совместного решения имею-щихся проблем по интеллектуальной собственности. Об этом заявила директор департамента внешнеэко-номических отношений Минэкономразвития РФ Еле-на Данилова на встрече с советником -посланником по экономическим вопросам посольства США в Рос-сии Памелой Кванруд.
Как сообщили сегодня "ФК-Новости" в пресс-службе МЭРТ, по словам Даниловой, этим усилиям будет в большой мере способствовать созданный не-давно Минэкономразвития и Минобрнауки России совместный Оргкомитет по подготовке мероприятий в защиту авторских и смежных прав в сфере интеллек-туальной собственности в России, первое заседание которого прошло 31 января 2006 года.
В ходе беседы были обсуждены актуальные во-просы, связанные с обеспечением благоприятных ус-ловий для активизации двусторонних торгово-экономических отношений. Главное внимание было уделено планирующимся в преддверии саммита "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге в 2006 году визитам официальных лиц администрации США, включая министров финансов, энергетики, торговли, науки, образования и др. для обсуждения вопросов, затрагивающих все основные направления российско-американского двустороннего сотрудничества.
Также состоялся обмен мнениями о необходимо-сти усиления институциональных элементов двусто-роннего торгово-экономического взаимодействия, включая создание новых механизмов.


Источник: FCINFO.RU
7 февраля 2006

© Фонд "Новая экономика"