25 ноября состоится церемония вручения премии Рунета-2005

ИКТ в обществе  | 18 ноября 2005

25 ноября в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра состоится торжественная церемония вручения ежегодной национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети интернет (Премия Рунета-2005) и праздничный концерт «11 RUЛЕТ-show», приуроченный к 11-летию российского интернета.


Премия Рунета является общенациональной наградой, призванной содействовать популяризации высоких технологий в России и отмечающей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети интернет. Учредитель и организатор: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

В этом году главная награда российского интернета будет вручена в номинациях: «Государство и общество», «Культура и массовые коммуникации», «Наука и образование», «Экономика и бизнес», «Здоровье и отдых», «Технологии и инновации», а также в блоке «Специальные номинации». Лауреаты премии будут определены по результатам работы экспертного совета решением организационного комитета конкурса и объявлены в ходе торжественной церемонии 25 ноября.

Также в ходе церемонии будут названы победители интерактивной акции «Народное голосование», которая проводится в течение 100 дней и заканчивается 25 ноября 2005 года в 21:00 по московскому времени.

Важным акцентом церемонии этого года станет вручение персональных премий за выдающийся вклад в развитие российского интернета в области науки и культуры: «Золотыми Почетными знаками» будут награждены видные деятели Российской Федерации. Ведущие церемонии 2005 года: Татьяна Веденеева и Владимир Молчанов.

В концертной программе перед гостями выступят: Любовь Казарновская, Филипп Киркоров, Александр Буйнов, Группа «Премьер-министр», Надежда Бабкина, Игорь Манаширов, Группа REFLEX, Александр Панайотов и Алексей Чумаков, Мурат Насыров, Вячеслав Добрынин, Марина Стрельникова, Ирина Отиева и др.

Концерт пройдет в сопровождении Большого симфонического оркестра радио и телевидения России (дирижер — народный артист РФ Виктор Иванов).

Телевизионная версия церемонии будет транслироваться на телеканале «ТВ Центр» в декабре 2005 года. Аккредитация журналистов на церемонию проводится до 18.00 23 ноября (включительно) по телефону: (095) 718–8388 или по электронной почте: podlesnaya@rocit.ru. Подробности: www.PremiaRuneta.ru


Источник: CNews
18 ноября 2005

© Фонд "Новая экономика"