Приморье примет участие в конкурсе на лидерство в IT-сфере


Приморский край подал официальную заявку для участия в конкурсе «Лучший регион в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) – 2005». Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в оргкомитете конкурса, 1 ноября 2005 года от Приморского края поступил полный пакет конкурсной документации для участия в конкурсе «Лучший регион в сфере ИКТ - 2005».
Напомним, что Конкурс «Лучший регион в сфере ИКТ» проводится Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 гг.)» при участии Министерства информационных технологий и связи РФ.
Цель конкурса - стимулирование использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для повышения качества государственного управления на региональном уровне, обеспечения прозрачности, подотчетности и оперативности деятельности всех органов власти по отношению к обществу и бизнесу.
Конкурс «Лучший регион в сфере ИКТ» в 2005 году проводится по 8 номинациям.
При определении победителей по номинациям «Использование ИКТ для взаимодействия государства и общества» и «Использование ИКТ в социальной сфере» будут учитываться результаты отдельных конкурсов на лучшие региональные проекты по этим направлениям, реализованные с участием региональной администрации.
Церемония награждения лауреатов состоится 2 декабря 2005 г., в заключительный день IV Ежегодной конференции «CIO.Госсектор».
Официальный сайт конкурса: www.region2005.ru


Источник: Дэйта.ру
3 ноября 2005

© Фонд "Новая экономика"