В Курганской области внедряется автоматизированная система органов ЗАГС


Отдел ЗАГС при администрации Курганской области внедряет на территории региона автоматизированную информационную систему органов ЗАГС, сообщили пресс-центру ФЦП "Электронная Россия" в управлении информатизации обладминистрации.

"Даная автоматизированная система позволит повысить качество работы отделов ЗАГС области, значительно упростит их деятельность, повысит производительность труда", - отметили в управлении.

Для реализации проекта на протяжении последних двух лет была приобретена компьютерная техника для районных и городских служб ЗАГС, а также закуплено программной обеспечение, которое испытано в тестовом режиме в течение года.

В управлении отметили, что выбор программного продукта был произведен на основе конкурса, в котором победила компания из города Кирова, предложившая наиболее приемлемую программу для Курганской области. "

В настоящий момент, ведется освоение программного продукта и обучение персонала районных отделов ЗАГС работе с компьютером", - также сообщил собеседник пресс-центра.

Между тем в самом Отделе ЗАГС области отметили, что об окончательном переходе на новые технологии всех районных подразделений можно будет, скорее всего, сказать не раньше, чем в начале 2006 года.


Источник: Интерфакс
2 ноября 2005

© Фонд "Новая экономика"