Свердловская область ввела "электронную приемную" обращений граждан

Региональные новости  | 24 октября 2005

Правительство Свердловской области ввело в эксплуатацию интерактивную информационно-справочную систему "Электронная приемная". Об этом сообщил пресс-центру "Электронная Россия" начальник управления информатизации и телекоммуникаций областного правительства Сергей Толстых.

По его словам, в настоящее время любой желающий может обратиться с вопросом к конкретному члену правительства через Интернет, зайдя на официальный сайт правительства Свердловской области и отправив сообщение.

Кроме того, с введением информационной системы, созданной в рамках реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002 - 2010 гг.)", граждане смогут проследить движение обращения, а также через Интернет записаться на прием.

Объем средств, выделенных из областного бюджета на создание и внедрение системы, составил 597 тыс. рублей. Проект реализован ЗАО "Корус АКС" (Екатеринбург).

Система "Электронная приемная" будет включена в систему "Контроль обращений граждан в исполнительных органах государственной власти и в администрациях муниципальных образований Свердловской области". Система обеспечит регистрацию обращений граждан, запись на прием, хранение электронных документов по каждому обращению, ведение нормативно-справочной информации, контроль и анализ исполнения документов, защиту информации от несанкционированного доступа.

Согласно информации официального сайта правительства Свердловской области за 9 месяцев 2005 года в адрес областного правительства поступило 5,005 тыс. письменных обращений от жителей области.


Источник: Интерфакс
24 октября 2005

© Фонд "Новая экономика"