В 2005 г еще 500 школ в Татарстане будут подключены к сети Интернет

Региональные новости  | 29 сентября 2005

Еще 500 школ Татарстана будут подключены к сети Интернет в 2005 г. Об этом заявил пресс-центру "Электронная России" заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Ильгиз Азизов.

Он сказал, что в текущем году к Интернету уже подключены 280 образовательных учреждений, а до конца года будет подключены еще 220.

В 2004 г в Татарстане реализован проект по подключению к сети Интернет 1322 школ республики.

Решением республиканской конкурсной комиссии, подрядчиком по исполнению проекта "Подключение образовательных учреждений РТ к сети Интернет в 2005 году" утверждено ОАО "Таттелеком".

И.Азизов сообщил также, что в республике завершена разработка комплексной программы развития информатизации Республики Татарстан "Электронный Татарстан 2005-2010 гг". Программа направлена в Министерство экономики и промышленности республики как составная часть "Программы социально-экономического развития республики Татарстан до 2010 года".

В рамках реализации положений федерального закона "О связи" по предоставлению универсальной услуги и мероприятий ФЦП "Электронная Россия", на сегодняшний день в республике открыто 124 пункта коллективного доступа в Интернет. Их функционирование позволяет решить ряд социально-значимых задач, важнейшей из которых является обеспечение доступа населения Республики Татарстан к информационным ресурсам и ликвидация информационного неравенства.


Источник: Прайм-Тасс
29 сентября 2005

© Фонд "Новая экономика"