Более 200 компаний принимают участие в международной выставке "ИнфоКом-2005" в Екатеринбурге

ИКТ отрасль  | 27 сентября 2005

Пятая международная выставка-форум "Инфокоммуникации России - ХХI век" - "ИнфоКом-2005" во вторник начала работу в Екатеринбурге.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в оргкомитете форума, в выставке принимают участие более 200 инфокоммуникационных компаний России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

По словам собеседника агентства, выставка пройдет одновременно в шести федеральных округах - в Центральном, Приволжском, Южном, Уральском, Сибирском, Северо-Западном. В ходе работы выставки ее участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Иркутска, где будет проходить "ИнфоКом-2005", смогут общаться в интерактивном режиме.

Работа выставки-форума в Екатеринбурге продолжится в течение четырех дней - до 30 сентября. Официальное открытие состоится в среду. Ожидается, что в церемонии открытия примут участие полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев, заместитель министра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, генеральный директор ОАО "Уралсвязьинформ" Анатолий Уфимкин.

"ИнфоКом-2005" проводится с целью популяризации идей нового инфокоммуникационного общества. В экспозиции выставки представлены различные аспекты реализации Федеральной целевой программы "Электронная Россия", в том числе "Электронное правительство", "Электронный муниципалитет", "Кибер-почта".

В частности, на выставке представлены новые виды услуг с использованием инфокоммуникационных технологий для руководителей и специалистов, федеральных и региональных органов власти, представителей бизнеса и населения РФ.

Кроме того, представлены изменения в традиционных моделях образования, труда, здравоохранения, общественной жизни граждан как тенденция развития информационного общества в России, происходящего за счет внедрения прогрессивных информационно-коммуникационных технологий.

В рамках выставки пройдут семинары на темы, в частности, "Новации в производстве систем безопасности", "Бизнес-образование в сфере IT коммуникаций", "Новые информационные технологии подготовки - сопровождения заседаний и правотворческого документооборота властных органов". В четверг пройдет "круглый стол" на тему: "Компьютерное пиратство".

Выставка проводится под эгидой министерства информационных технологий и связи РФ при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) и министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области. Организатором выставки и генеральным спонсором выступает ОАО "Уралсвязьинформ", генеральным подрядчиком является выставочное общество "Уральские выставки 2000", а также "Рестэк-ИКТ" (Санкт-Петербург).

За время работы четвертой выставки-форума в Екатеринбурге в октябре 2004 года в ней приняли участие около 200 компаний.


Источник: Интерфакс
27 сентября 2005

© Фонд "Новая экономика"