Вешняков: электронный регистр российских избирателей заполнен на 68%

ИКТ в госсекторе  | 27 сентября 2005

Наполнение базы данных единого электронного регистра избирателей России составляет 68,4%. Об этом в понедельник заявил журналистам глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Александр Вешняков.

"До 1 декабря 2005 года работа над созданием регистра должна быть завершена на уровне всех избирательных комиссий субъектов РФ", - отметил он. По словам Вешнякова, есть регионы, в которых эта работа уже выполнена полностью, например, в республике Марий Эл и Астраханской области.

В то же время, отметил глава Центризбиркома, в ряде субъектов регистр наполнен менее чем на треть, а в Ленинградской области - только на 11%. "Особенно отстающие субъекты РФ мы берем на особый контроль", - отметил глава ЦИК.

"Составление регистра избирателей - это очень важная и нужная работа, которая может дать конкретные результаты. В том числе, на муниципальных выборах, которые пройдут в октябре этого года, потому что при той остроте борьбы, которая разворачивается во многих субъектах РФ во время избирательный кампаний, от качества списков избирателей многое зависит", - добавил Вешняков.


Источник: РИА новости
27 сентября 2005

© Фонд "Новая экономика"