Московский областной центр интернет-образования подготовил за три года 3000 слушателей

ИКТ в обществе  | 7 сентября 2005

Московский областной центр интернет-образования подготовил за три года с июля 2002 г 3000 слушателей, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в министерстве образования области.

Центр функционирует в рамках сотрудничества администрации Московской области с Федерацией Интернет-образования, выступающей организатором создания в российских регионах учебных центров, оснащенных современной компьютерной техникой, сетевым и мультимедийным оборудованием, и имеющих высокоскоростной доступ в интернет.

Центр интернет-образования Московской области организует обучение школьных учителей основам пользования ресурсами сети итернет и применению новых информационных технологий в образовательных целях, в том числе, для проведения основных и дополнительных занятий со школьниками.

Повсеместное использование информационных технологий в Московской области началось в 1998 г, когда областная Дума приняла закон "Об информации и информатизации в Московской области". В настоящее время в области реализуются программы "Электронная Россия" /2002-2010 гг/", областная целевая программа "Информатизация Московской области на период 2004-2007 гг" и областная целевая программа "Территориальная информационная система Московской области на 2001-2005 гг".

Доля органов государственной власти в области, имеющих локальные вычислительные сети, а также доступ в интернет, составила по итогам 2004 г 97 проц.


Источник: Прайм-Тасс
7 сентября 2005

© Фонд "Новая экономика"