Администрация Томской области намерена в 2005 г в рамках ФЦП "Электронная Россия" реализовать 2 проекта стоимостью более 16 млн руб

Региональные новости  | 18 августа 2005

Администрация Томской области намерена в 2005 г реализовать 2 пилотных проекта по созданию элементов системы персонального учета населения /СПУН/ и по созданию и внедрению системы документооборота при кадастровом учете земельных участков, техническом учете зданий и сооружений и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок /"ЕСД Кадастр"/ с общим объемом финансирования более 16 млн руб. Об этом ПРАЙМ-ТАСС заявил руководитель группы развития информационных технологий Комитета информатизации Администрации области Игорь Макаров.

Проекты будут реализованы в рамках федеральной целевой программы /ФЦП/ "Электронная Россия".

По проекту СПУН предусмотрено финансирование в объеме 7,8 млн руб со стороны региона и 3,5 млн руб из федерального бюджета, по "ЕСД Кадастр" -3,4 млн руб со стороны региона и 1,5 млн руб из федерального бюджета. Головным исполнителем работ по проекту СПУН является ЗАО ИВЦ "Инсофт" /Москва/, по "ЕСД Кадастр" - ФГУП "Федеральный кадастровый центр "Земля".

И.Макаров отметил, что в настоящее время в Томской области проводятся работы по созданию организационных механизмов управления проектом СПУН и готовятся конкурсные документы на приобретение и поставку необходимых программно-технических средств и работ, финансируемых за счет средств областного бюджета.

По "ЕСД Кадастр" ведется разработка проектов нормативных правовых документов и стандартов, обеспечивающих функционирование системы, разрабатываются технические задания на систему и ее составные части, а до конца этого года "ЕСД Кадастр" может быть введена в режим опытной эксплуатации в Колпашевском районе Томской области.


Источник: Прайм-Тасс
18 августа 2005

© Фонд "Новая экономика"