“ЭЛЕКТРОННАЯ КУБАНЬ”


На последней сессии Законодательного Собрания края принята программа “Электронная Кубань”, основным разработчиком которой выступил краевой департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей. На ее воплощение в жизнь программных мероприятий потребуется три года.

Реализация этой масштабной программы в 2005-2008 годах предполагает широкое внедрение информационных технологий в органах власти. В первую очередь, для того чтобы повысить качество принимаемых решений, обеспечить оперативность их исполнения, и перейти на современные стандарты взаимодействия органов госвласти с населением и бизнесом.

Новая система должна значительно облегчить способ обращения граждан в различные административные органы. Для того, чтобы получить необходимую информацию, достаточно будет позвонить по номеру единого бесплатного телефона call-центра, где будут обрабатываться звонки, и в ответ на запрос будет предоставлена необходимая информация. Таким образом, человеку не придется посещать различные учреждения, ведомства в поисках нужной информации.

Краевая целевая программа “Электронная Кубань” разработана на базе российской программы “Электронная Россия”. Создать условия для повышения эффективности управления на всех уровнях власти ее основная задача.


Источник: Деловая Пресса
29 июля 2005

© Фонд "Новая экономика"