В Югре пройдет IV четвертая межрегиональная конференция "Информационные технологии для "Электронной России"


2-5 июня 2005 года в г. Ханты-Мансийске пройдет четвертая межрегиональная конференция "Информационные технологии и решения для "Электронной России" и пятая юбилейная окружная выставка "Информационные технологии XXI века", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Организаторы конференции и выставки - Администрация Губернатора и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Комитет по информационным ресурсам Администрации Губернатора Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, Югорский государственный университет. Соорганизатор - ФГУ "Территориальный фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды МПР России по Ханты-Мансийскому автономному округу".

В работе конференции и выставки примут участие представители Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Совета безопасности Российской Федерации, Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе, Уральского окружного комитета "Медиасоюз", Института государства и права Российской академии наук, ведущих научных и образовательных учреждений России, российских и международных компаний, работающих в сфере ИКТ.

Опытом работы поделятся представители других регионов России и муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

На конференцию и выставку приглашены губернатор губернии Финнмарк Х. Педерсен (Норвегия), представители Российско-Европейского Центра Экономической Политики.

В ходе работы конференции будут обсуждаться проблемы и актуальные вопросы формирования территориальной инфраструктуры информатизации, реализации мероприятий ФЦП "Электронная Россия (2002-2010 годы)" в Ханты-Мансийском автономном округе и других регионах РФ.

В рамках конференции будет работать пятая юбилейная окружная выставка "Информационные технологии ХХI века", которая уже традиционно стала важным мероприятием не только для Ханты-Мансийского автономного округа, но для всех передовых регионов России в сфере информационных технологий.

Целью выставки является демонстрация достижений и решений в области информационных технологий, внедренных на территории Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов России; установление партнерских отношений между участниками выставки; привлечение внимания руководителей исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, работодателей и жителей округа и регионов России к использованию продуктов ИКТ сектора.

На выставке будут представлены передовые достижения компаний, работающих в ИКТ секторе экономики, современные решения в области развития информационных систем в органах государственной власти, муниципальных образованиях, бюджетных организациях.


Источник: Накануне.ру
17 мая 2005

© Фонд "Новая экономика"