«Прогноз» займется сопровождением автоматизированных систем


Во вторник, 17 мая, пермская компания «Прогноз» объявила о том, что ее признали победителем конкурса, касающегося сопровождения автоматизированных систем в органах государственной власти Республики Саха (Якутия). Данный тендер был организован Правительством республики.
Как рассказал IT-daily менеджер проекта «Прогноза» Дмитрий Ситников, всего на конкурс представили свои предложения 2-3 фирмы, хотя предварительно желание принять участие в торгах выразили гораздо больше компаний.

Порученные работы «Прогноз» будет выполнять в рамках целевой программы «Развитие информационных ресурсов, информационных систем, технологий и средств их обеспечения в Республике Саха (Якутия) до 2005 года». Причем, как пояснил г-на Ситников, согласно договору, подписание которого планируется в скором времени, компании предстоит не только на протяжении 2005 года оказывать техническую поддержку, но провести некоторую модернизацию систем в соответствии с условиями текущего года.

Впрочем, «Прогноз» уже знаком с автоматизированными системами, которые ему придется сопровождать — в свое время пермская компания и IBS занимались их разработкой.

Точную стоимость будущего государственного контракта Дмитрий Ситников назвать отказался, сославшись на то, что документ еще не подписан. Порядок же оценки предстоящих работ, по его словам, — это несколько миллионов рублей.


Источник: IT-daily
19 мая 2005

© Фонд "Новая экономика"