Ульяновская область и Huawei Technologies подписали протокол о совместной деятельности по программе "Электронная Россия"


Администрация Ульяновской области и крупнейший в Китае производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies подписали протокол о совместной деятельности по реализации мероприятий в рамках программы "Электронная Россия", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-центре обладминистрации.

Документ подписан в ходе переговоров между главой области Сергеем Морозовым и представителями компании - заместителем гендиректора российского представительства Лю Мин и директором по работе с госсектором Виталием Чарушиным.

В соответствии с подписанным соглашением, китайская компания будет поставлять в Ульяновск оборудование и программное обеспечение. Объем поставок не уточняется.

В Ульяновской области строительство регионального сегмента единой государственной системы управления и передачи данных ведется в рамках концепции информатизации "Электронный Ульяновск". Опытной зоной для реализации проекта в Ульяновской области стал г. Димитровград, где в единую сеть объединены базы данных паспортного стола, органов социальной защиты населения, имущественного и жилищного фонда, расчетно-кассового центра ЖКХ, а также больниц и аптек, обеспечивающих льготников лекарствами. Созданная сеть значительно упростила процессы оплаты за услуги ЖКХ, получение льготных лекарств и справок в РКЦ ЖКХ Димитровграда.

Учитывая положительный опыт Димитровграда, начаты работы по строительству сети в Ульяновске с перспективой охвата всей области. Внедрение данной системы позволит значительно повысить качество жизни жителей региона и качество работы органов власти области, а также сократить бюджетные расходы.


Источник: Интерфакс
6 апреля 2005

© Фонд "Новая экономика"