Ульяновский губернатор встретился с представителями "Huawei Technologies" (Китай)


4 апреля 2005 года глава администрации области Сергей Морозов провел совещание по вопросу строительства регионального сегмента Единой государственной системы управления и передачи данных в рамках концепции информатизации Ульяновской области "Электронный Ульяновск" (часть программы "Электронная Россия"). В совещании приняли участие представители поставщика оборудования - китайской компании "Huawei Technologies": заместитель генерального директора Российского представительства Лю Мин и директор по работе с госсектором Виталий Чарушин.

На сегодняшний день лидерами проекта "Электронная Россия" являются 3 субъекта РФ: Ставропольский край, Оренбургская и Ульяновская области. Опытной зоной для реализации проекта в регионе стал Димитровград. В настоящее время в Димитровграде в единую сеть объединены базы данных паспортного стола, органов социальной защиты населения, имущественного и жилищного фонда, расчетно-кассового центра ЖКХ, а также больниц и аптек, обеспечивающих льготников лекарствами. Созданная сеть значительно упростила процессы оплаты за услуги ЖКХ, получение льготных лекарств и справок в РКЦ ЖКХ Димитровграда. Учитывая положительный опыт Димитровграда, начаты работы по строительству сети в Ульяновске с перспективой охвата всей области. Внедрение данной системы позволит значительно повысить качество жизни жителей региона и качество работы органов власти области, а также сократить бюджетные расходы.

В результате встречи был подписан протокол о совместной деятельности. Представители "Huawei Technologies" выразили активную заинтересованность в сотрудничестве с администрацией Ульяновской области, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.


Источник: Regnum
5 апреля 2005

© Фонд "Новая экономика"