Правительство РФ намерено в июне внести в Госдуму новую редакцию закона об информации


Правительство РФ намерено в июне 2005 года внести в Госдуму новую редакцию закона об информации, информатизации и защите информации.

Как сообщает пресс-служба правительства, такие данные содержатся в плане законопроектной деятельности кабинета министров на текущий год, утвержденных соответствующим распоряжением правительства.

Согласно документу, законопроект, подготовленный Мининформсвязи, должен рассматриваться на заседании правительства в апреле.

Кроме того, в июле кабинет министров рассмотрит предложения Минобрнауки об изменениях в законы "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" в части введения единого государственного экзамена.

Также в течение года правительство рассмотрит законопроект об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ, а также о Всероссийской сельскохозяйственной переписи, подготовленные Росстатом.

Во втором полугодии план законопроектной деятельности предусматривает обсуждение и внесение в парламент изменений в Федеральный закон "Об энергосбережении" и проект закона "Об основных принципах регулирования деятельности в области ядерного оружия".


Источник: РИА новости
8 апреля 2005

© Фонд "Новая экономика"