Минсельхоз Самарской области наладил информационное взаимодействие с подотчетными организациями


Недавно в Самарской области были завершены работы по созданию областной сети агропромышленного комплекса. Об этом IT-daily рассказал директор по развитию и маркетингу самарской компании «Косс Плюс» Дамир Гибадуллин.
По словам г-на Гибадуллина, этот проект предусматривал организацию связи между министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, с одной стороны, и местными сельскохозяйственными предприятиями, с другой. Заказчиком выступал Минсельхоз области, а исполнителями были две компании — местный филиал «ВолгаТелекома» и «Косс Плюс».

В ходе проекта оператор связи установил в министерстве и в оконечных точках (их более 100) сетевое оборудование производства Cisco Systems и организовал необходимые каналы связи. «Косс Плюс», в свою очередь, установил на сельхозпредприятиях компьютерную технику — ПК Hewlett-Packard .

Построенную инфраструктуру Минсельхоз Самарской области использует для оперативной связи и обмена данными с подведомственными предприятиями. Дело в том, что министерство занимается, в числе прочего, обучением представителей подотчетных предприятий ведению бизнеса в области сельского хозяйства и пр.

Стоимость проекта Дамир Гибадуллин не назвал.


Источник: IT-daily
7 апреля 2005

© Фонд "Новая экономика"