Сайт "Эвенкия православная" появится в сети Интернет


Интернет-сайт "Эвенкия православная" создается в Эвенкийском автономном округе. Пресс-служба администрации округа сообщает, что с инициативой создания такого интернет-ресурса выступили священник православного Свято-Троицкого храма в столице автономного округа поселке Тура иеромонах Тимофей и инициативная группа туринских прихожан.

Создание сайта благословил архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний. Архитектуру сайта разрабатывает дизайнерская фирма из Красноярска, он создается с использованием анимации, флэш-технологии. Планируется, что у будущего сайта будет несколько разделов, в частности, о повседневной жизни православного северного прихода, о церковных событиях, богослужениях, об истории православия в Эвенкии.

Предполагается, что отдельный раздел будет посвящен отцу Григорию, священнику Свято-Троицкого храма, который погиб от рук фанатика-сектанта. У прихожан храма, всех посетителей сайта "Эвенкия православная" будет возможность задать вопросы священнику через гостевую книгу. "Интернет – еще одна возможность нести слово Божие жителям Эвенкии", - считает отец Тимофей, отмечено в сообщении.

В сегодняшней Эвенкии, подчеркнули в пресс-службе, один компьютер приходится на пятнадцать жителей, современные высокотехнологичные системы связи позволили значительно усовершенствовать системы административного управления, дали новые возможности развитию образования и здравоохранения, а теперь коснулись и духовной жизни эвенкийцев.


Источник: пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
14 мая 2004

© Фонд "Новая экономика"