Принятие новой редакции программы "Электронная Россия" может быть отложено на более поздний срок


Принятие новой редакции ФЦП "Электронная Россия" может быть отложено на более поздний срок. Об этом сообщил в пятницу первый заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов в ходе конференции "CIO. Госсектор-2004".

"Позавчера мы обратились в правительство с просьбой отложить принятие новой редакции программы "Электронная Россия. У нас есть новая версия программы, но она нас не совсем устраивает, в том числе с учетом изменения компетенции ведомств – госзаказчиков ФЦП", - сказал он.

По словам А.Шаронова, в настоящее время не ясен статус федеральных министерств – госзаказчиков программы. "Министерство сможет быть заказчиком программы и ее координатором, но реализовывать ее оно не сможет. Это скорее всего будет прерогативой агентств, которые будут проводить конкурсы – осуществлять сбор заявок, выбирать исполнителей госзаказов", - пояснил замминистра.

По словам руководителя департамента корпоративного управления и новой экономики Минэкономразвития России Церена Церенова, в ближайшее время предполагается уточнить состав госзаказчиков программы, определить их компетенции, после чего будет подготовлена итоговая редакция ФЦП "Электронная Россия". "Предположительно окончательная редакция программы будет к лету этого года", - сказал он.


Источник: ПРАЙМ-ТАСС
26 марта 2004

© Фонд "Новая экономика"