Власти Новосибирской области создадут электронную базу полезных ископаемых региона


Специальная электронная база данных по общераспространенным полезным ископаемым будет создана в Новосибирской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Кроме того, в течение 2005 года будет проводиться мониторинг состояния геологической среды на территории Новосибирской области, на основе которого будет составлен соответствующий информационный бюллетень. Предполагается также создать электронную геолого-экономическую карту Новосибирской области.

В частности, в плане мероприятий по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы региона предусмотрено проведение оценочных работ по изучению источников водоснабжения для городов Барабинск и Куйбышев, Барабинского и Куйбышевского районов, районного поселка Ордынское и населенных пунктов Ордынского района.

Кроме того, запланировано изучение гидрогеологических и инженерно-геологических условий и факторов подтопления в пределах восточной части Новосибирской области - в городе Бердск, районном центре Мошково и селе Лебедевка.


Источник: Пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
5 марта 2005

© Фонд "Новая экономика"