Международная конференция "Религия и Церковь в информационном обществе"

ИКТ и религия  | 11 февраля 2005

17 марта 2005 года Центр развития информационных технологий /РИО-Центр/ при поддержке Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, администрации президента Российской Федерации, Совета федерации Федерального собрания Российской Федерации проводит международную конференцию на тему: "Религия и Церковь в информационном обществе".

В программе конференции обсуждение следующих вопросов:

* духовная сфера информационного общества: приобретения и потери; * опыт существования Религии и Церкви в виртуальном пространстве; * регулирование деятельности электронных СМИ и международной компьютерной сети "Интернет" во имя духовного здоровья общества: механизмы и критерии.

Для участия в круглом столе приглашаются представители федеральных органов государственной власти, традиционных религиозных объединений и конфессий, средств массовой информации, эксперты в области религиоведения, права и информационных технологий, журналисты.

Конференция будет проходить в Круглом зале "Президент-Отеля" /улица Большая Якиманка, дом 24/ с 15 до 19 часов.

Заявки на участие принимаются в письменной форме до 17 февраля по тел/факс: (095) 781-25-50; e-mail: mail@riocenter.ru; http://www.riocenter.ru/.


Источник: religare.ru
11 февраля 2005

© Фонд "Новая экономика"