В 2006 году в Москве намечено завершить формирование базы информационного обеспечения малого предпринимательства


В 2004-2006 годах в административных округах столицы будет завершено формирование инфраструктуры и программной базы информационно-аналитического обеспечения поддержки и развития малого предпринимательства.
Как сообщили РИА "Новости" в Департаменте поддержки и развития малого предпринимательства Москвы, соответствующее постановление подписал мэр столицы. Выполнение задания поручено Департаменту совместно с префектурами административных округов столицы и другими заинтересованными организациями.

В рамках городской целевой программы "Подготовка кадров для рыночной экономики в городе Москве на 2004-2006 годы" будет организовано обучение представителей субъектов малого предпринимательства прикладным интернет-технологиям.

Уже действующая в городе система информационного обеспечения малого предпринимательства позволила в 2001-2003 годах привлечь к этим проблемам более 100 тысяч пользователей сети Интернет, обеспечить информационную поддержку продвижения на региональные рынки более 28 тысяч товаров, выпущенных субъектами малого предпринимательства, а также создать 8 тысяч рабочих мест.

В документе отмечается, что дальнейшее функционирование системы информатизации поддержки малого предпринимательства на современном этапе должно ориентироваться, в том числе, на обеспечение взаимной информационной открытости бизнеса и власти.


Источник: РИА-новости
13 мая 2004

© Фонд "Новая экономика"