"ЛАНИТ" поставил 15 тыс ПК для Пенсионного фонда РФ в рамках контракта стоимостью 300 млн руб

ИКТ в госсекторе  | 3 декабря 2004

Российский холдинг "ЛАНИТ" /Лаборатория Новых Информационных Технологий/ поставил 15 тыс персональных компьютеров /ПК/ для Пенсионного фонда РФ /ГУ ПФР/, стоимость контракта составила 300 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба холдинга.

В состав оборудования входят рабочая станция IBM ThinkCentre и монитор Philips 107P50.

Компьютеры предназначены для 82-х территориальных учреждений ПФР.

"ЛАНИТ" был выбран в качестве поставщика персональных компьютеров по результатам открытого конкурса, в котором участвовали также компании Kraftway и "Оптима". Конкурс проводился в мае 2004 г.

В соответствии с условиями контракта, поставка компьютеров осуществлялась с сентября по ноябрь 2004 г в 2 этапа - по 7,5 тыс рабочих станций IBM в комплекте с мониторами Philips. В настоящий момент обязательства по поставке выполнены.

Пенсионный фонд Российской Федерации является самостоятельным финансово-кредитным учреждением и создан в целях государственного управления финансами пенсионного обеспечения в Российской Федерации. Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы составляют единую централизованную систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования в РФ.

Информатизация органов государственной власти на федеральном и региональном уровнях входят в число задач федеральной целевой программы "Электронная Россия", а также рассматривается в разработанных Мининформсвязи РФ концепциях использования информационных технологий.

Российский холдинг "ЛАНИТ" работает на рынке информационных технологий с 1989 г. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Холдинг "ЛАНИТ" является золотым партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.


Источник: Прайм-Тасс
3 декабря 2004

© Фонд "Новая экономика"