"Электронное правительство" будет создано в Омской области


Электронное правительство Омской области будет создано в рамках целевой программы информатизации "Электронный регион". Об этом пресс-центру "Электронная Россия" сообщили в оргкомитете конференции "Электронное правительство". Как пояснил источник, конференция "Электронное правительство" проходила 26-27 ноября.

По словам источника, на конференции обсуждались вопросы формирования электронного правительства на федеральном и региональном уровнях, создание комплексной архитектуры электронного правительства и электронного государства, внедрение электронного документооборота в органах государственной власти и местного самоуправления. Участники конференции предложили программные решения в данной области. Также на конференции обсуждались вопросы построения инфраструктуры корпоративных информационных систем и информационной безопасности.

В резолюции конференции рекомендуется разработать концепцию электронного правительства Омской области, включить создание "электронного правительства Омской области" в список мероприятий областной целевой программы информатизации Омской области "Электронный регион", сообщили в оргкомитете.


Источник: Интерфакс
29 ноября 2004

© Фонд "Новая экономика"