Microsoft участвует в проекте "Электронная Россия"


Компания ООО "Майкрософт Рус" выиграла тендер на разработку концепции единой архитектуры "электронного правительства" в России. Тендерные предложения Microsoft были основаны на опыте корпорации в области реализации информационных систем "электронного правительства" на национальном и региональном уровнях и опыте в организации сообщества экспертов для решения задач в области выработки стандартов.

Проект разработки концепции единой архитектуры электронного правительства должен быть реализован до конца текущего года. Предполагается продолжение работ в 2005 году. Консультационные работы, которые окажут специалисты Microsoft для осуществления данного проекта, будут финансироваться из федерального бюджета в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)".

Успешное выполнение проекта, помимо непосредственных практических результатов, будет также способствовать повышению места Российской Федерации в различных международных рейтингах реализации национальных инициатив в области "электронного правительства" и тем самым способствовать повышению инвестиционной привлекательности.


Источник: Компьютерная газета
29 ноября 2004

© Фонд "Новая экономика"