В Мурманске сегодня начнется конференция об информации и праве


Международная научно-практическая конференция «Открытое информационно-правовое сообщество: взгляд с Севера» начнется в среду в Мурманске. Об этом «Росбалту» сообщили в управлении по информационной политике и общественным связям правительства области.

В конференции примут участие руководители органов государственной и муниципальных областей, юристы, предприниматели, специалисты в области информационных технологий. Они обсудят вопросы доступа граждан к правовой информации, в частности, к государственным и муниципальным информационно-правовым ресурсам, проблемы сетевого взаимодействия центров правовой информации на Северо-Западе России, создание в регионе системы формирования и распространения в электронном виде правовых документов, сотрудничество и обмен опытом по данным вопросам со странами Баренцева региона.

Конференция организована правительством Мурманской области, центром правительственной связи в Мурманской области, Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой под эгидой Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» в России при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.

Конференция завершится 12 ноября. По итогам ее работы будет издан сборник материалов.


Источник: Росбалт
10 ноября 2004

© Фонд "Новая экономика"