Рынок информтехнологий в РФ к 2010 г. составит $40 млрд

ИКТ в обществе  | 27 октября 2004

Рынок информационных технологий в России к 2010 году увеличится на 45% по сравнению с 2004 годом и составит $40 миллиардов. Такой прогноз Мининформсвязи озвучил в среду заместитель министра информационных технологий и связи Дмитрий Милованцев.
Он отметил, что некоторые эксперты прогнозируют, что рост этого рынка к 2010 году составит 15% - до $17 миллиардов. Однако Мининформсвязи считает, что "развитие законодательства, развитие внутреннего рынка, устранение барьеров способно утроить этот показатель", сказал замминистра.

"За этим прогнозами стоят расчеты", - добавил он.

Милованцев привел также прогноз экспертов, согласно которому, по итогам 2004 года объем рынка информационных технологий составит $7,4 миллиарда по сравнению с $6,2 миллиарда в 2003 году.

Замминистра напомнил, что в настоящее время утверждена концепция использования информационных технологий в государственных органах власти. До конца ноября Мининформсвязи планирует внести в праительство концепцию развития информационных технологий в России. "Это позволит достигнуть 45-процентного роста и не допустить снижения уже достигнутых результатов", - сказал Милованцев.


Источник: РИА-новости
27 октября 2004

© Фонд "Новая экономика"