Сенаторы предлагают проверить финансирование стратегических ядерных сил


Сенаторы предлагают Счетной палате РФ в 2005 году проверить эффективность использования средств, выделенных из федерального бюджета на финансирование стратегических ядерных сил.
С таким предложением выступил комитет по обороне и безопасности Совета Федерации в ходе формирования предложений в план работы Счетной палаты РФ на 2005 год.

Комитет также предложил провести комплексную ревизию финансового, вещевого и продовольственного обеспечения Московского военного округа.

Комитет по вопросам местного самоуправления предложил Счетной палате проверить соблюдение законодательными органами власти субъектов Федерации законодательных норм, устанавливающих размеры дифференцированных нормативов отчислений от федеральных налогов, поступающих в региональные бюджеты и передаваемых местным бюджетам.

Комитет по бюджету считает необходимым проверить эффективность использования бюджетных средств при выполнении федеральной целевой программы "Электронная Россия".

Комитет по экономической политике, предпринимательству и собственности предлагает проверить эффективность и целесообразность расходов госсредств и использования федеральной собственности рядом предприятий, в том числе ОАО "Аэрофлот", ОАО "Атомэнергоэкспорт", ОАО "Зарубежэнергопроект", ЗАО "Атомстройэкспорт", ОАО "Завод имени В.А.Дегтярева".

В числе предложений в план работы Счетной палаты значится также идея о проверке эффективности использования средств федерального бюджета, выделенных в 2001-2004 годах бюджету Тувинской республики. Кроме того, предлагается проверить эффективность использования средств федерального бюджета судами общей юрисдикции Московской, Новосибирской, Ростовской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Комиссия по делам молодежи и спорту предложила проверить реализацию федеральных целевых программ в области молодежной политики, в том числе, программы "Жилище", "Дети Севера", "Молодежь России", "Физическое воспитание и оздоровление детей, подростков и молодежи в РФ".


Источник: РИА-новости
25 октября 2004

© Фонд "Новая экономика"