В Кировской области построят единую региональную сеть связи

Региональные новости  | 27 октября 2004

Компания «АйТи» победила в отрытом конкурсе на создание единой региональной телекоммуникационной сети (ЕРТС) Кировской области.


Конкурс в рамках ФЦП «Электронная Россия» был объявлен правительством Кировской области в августе 2004 г. В единое телекоммуникационное пространство будут объединены все 39 районов области. Ключевая цель проекта — создание телекоммуникационной среды, которая послужит основой для объединения информационных ресурсов органов государственной и местной власти в единую систему.


Первая очередь телекоммуникационной сети должна быть сдана до конца 2005 г. На этом этапе специалистами «АйТи» ведутся работы по проектированию ЕРТС в областном масштабе, а также по организации каналов связи, построению узлов передачи данных в областном центре Кирове и их объединению в единую сеть. Таким образом, к концу декабря 2005 г. в Кирове будет построено оптическое кольцо, объединяющее органы государственной власти, администрации районов города и ряд бюджетных организаций.


Вторую очередь телекоммуникационной сети области планируется построить в течение 2005–2007 гг. По завершению этого этапа к ЕРТС должны быть подключены администрации, школы и ряд других бюджетных организаций всех 39 районов области.


Источник: CNews
27 октября 2004

© Фонд "Новая экономика"