Властелин оптических колец

Региональные новости  | 28 октября 2004

Компания «АйТи» выиграла открытый конкурс на создание единой региональной телекоммуникационной сети (ЕРТС) Кировской области. Конкурс был объявлен в рамках ФЦП «Электронная Россия» Правительством Кировской области. По завершении проекта в единое телекоммуникационное пространство будут объединены все 39 районов области.

Ключевая задача данного проекта – создание надежной телекоммуникационной среды, которая послужит основой для объединения информационных ресурсов органов государственной и местной власти в единую систему.

Первая очередь телекоммуникационной сети должна быть сдана до конца 2004 г. На этом этапе специалистами «АйТи» ведутся работы по проектированию ЕРТС в областном масштабе, а также по организации каналов связи, построению узлов передачи данных в Кирове – и их объединению в единую сеть.

Таким образом, к концу декабря 2005 г. в г. Кирове будет построено оптическое кольцо, объединяющее органы государственной власти, администрации районов города и ряд бюджетных организаций.

Вторую очередь телекоммуникационной сети области планируется построить в течение 2005 – 2007 г. г. По завершении этого этапа к ЕРТС должны быть подключены администрации, школы и ряд других бюджетных организаций всех 39 районов области.

Проект выполняется силами московского офиса и Волго-Вятского филиала АйТи совместно с партнером – компанией «Новая техника», участвующей в проекте на условиях субподряда.


Источник: iOne
28 октября 2004

© Фонд "Новая экономика"