Рейман о росте ИТ-рынка в РФ в 2004 году

ИКТ в госсекторе  | 21 октября 2004

Темпы роста рынка информационных технологий (ИТ) в 2004 году будут впечатляющими, сообщил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, выступая на 4-й международной выставке-форуме «Инфоком-2004» в среду в Москве.



«В 2003 году рынок ИТ вырос на 25% и составил 213 млрд. рублей, а в 2004 году рост будет еще более впечатляющим», — сообщил Л.Рейман.


По его словам, в настоящее время в России главной задачей является построение инфокоммуникационной инфраструктуры, пишет пресс-служба ФЦП «Электронная Россия» со ссылкой на «Интерфакс».


«У нас по-прежнему большая часть (территории — ИФ) не охвачена вообще никакими ИТ, и важно построить инфокоммуникационное пространство по всей России — в первую очередь в тех сложных местах, которые либо географически удалены, либо плохо развиты экономически», — отметил Л.Рейман.


Он также напомнил, что в настоящее время разработана и направлена в правительство концепция использования ИТ органами государственной власти. «Кроме того, разрабатываются еще две концепции — концепция развития рынка информатизации, а также концепция региональной информатизации», — сообщил министр.


Источник: Webplanet.ru
21 октября 2004

© Фонд "Новая экономика"