Сегодня: 19 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ФЦП "Электронная Россия"


Компания IBS сдала в промышленную эксплуатацию веб-портал Минэкономразвития России


Компания IBS сдала в промышленную эксплуатацию веб-портал Минэкономразвития России" на базе платформы для портальных решений IBM WebSphere Portal, разработанную в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия /2002-2010 гг/". Об этом сообщила пресс-служба компании IBM.

Веб-портал предназначен для обеспечения открытости информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти, предоставления оперативных новостей в сфере социально-экономического развития России, а также интеграции существующих информационных ресурсов ряда министерств и ведомств экономического блока правительства Российской Федерации. Пользователями портала являются служащие министерств и ведомств, представители организаций и частные лица, которые теперь смогут не только знакомиться с информацией о деятельности Минэкономразвития России /в объеме, предусмотренном постановлением правительства РФ от 12 февраля 2003 г N 98/, но и получат доступ к информационным сервисам министерства.

По словам заместителя руководителя департамента корпоративного управления и новой экономики Минэкономразвития России Церена Церенова, "создан своего рода стандарт портального решения, который может послужить базовой моделью портала министерств и ведомств и обеспечить техническую возможность интеграции информационных ресурсов в сети Интернет на уровне информационного обмена. Это очень важное достижение, так как оно позволит сократить временные затраты на разработку концепции, обеспечить новый уровень коммуникаций министерств и ведомств и в дальнейшем может лечь в основу единого информационного пространства. Уже сейчас, когда завершена опытная эксплуатация, можно с уверенностью говорить о том, что новая информационная система позволяет существенно сократить сроки предоставления информации гражданам и снизить трудозатраты служащих министерства".

В ходе проекта модернизирован действующий официальный интернет-сайт Минэкономразвития России, проведены работы по обеспечению информационной безопасности системы публикации ресурсов и разработаны процедуры и реализованы меры по регламентации деятельности служащих министерства по работе в системе управления содержанием, что позволило организовать информационное наполнение портала Минэкономразвития России в соответствии с утвержденным в министерстве перечнем сведений и процедур.

Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации было образовано в 2000 г и насчитывает сегодня около 1500 сотрудников. Министерство в настоящее время состоит из 17 департаментов. Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, ответственным за проведение расследований, предшествующих введению специальных защитных, антидемпинговых или компенсационных мер при импорте товара. В ведении Министерства находятся 7 федеральных служб и агентств.

Компания IBS - участник российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS.

IBM - одна из крупнейших в мире корпораций, которая работает в области информационных технологий. На сегодняшний день IBM присутствует в 170 странах мира.


Источник: Прайм-Тасс
30 сентября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100