Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ФЦП "Электронная Россия"


"Корпорация Парус" выиграла открытый конкурс на реализацию проекта стоимостью 18,1 млн руб для правительства Московской области в рамках ФЦП "Электронная Россия


"Корпорация Парус" в рамках ФЦП "Электронная Россия /2002-2010 гг/" выиграла открытый конкурс на выполнение работ по реализации проекта "Интегрированная информационная система поддержки принятия решений для правительства Московской области". Об этом сообщила пресс-служба корпорации.

Совместный конкурс был проведен Минэкономразвития России и администрацией Московской области.

Стоимость работ "Корпорации Парус" в рамках проекта составляет 18,1 млн руб. Финансирование работ по выполнению проекта планируется осуществить из федерального бюджета /8 млн руб/ и бюджета Московской области /10,1 млн руб/.

Проект будет осуществлен в два этапа. На первом этапе "Парус" разработает полный пакет документов, прописывающих стандарты типовой модели интегрированной информационной системы поддержки принятия решения /СППР/ с учетом требований действующей нормативно-правовой базы. В дальнейшем модель будет использоваться для реализации аналогичных проектов в других субъектах РФ. Компании также предстоит осуществить работы по созданию СППР в нескольких муниципальных образованиях Московской области, которые будут определены в качестве пилотной зоны.

В ходе второго этапа "Корпорация Парус" планирует апробировать результаты выполненных в Московской области работ на более широкой территории - в регионах, заинтересованных в создании СППР и готовых финансировать данный проект.

Создаваемая система поддержки принятия решений будет консолидировать наиболее значимые показатели, по которым правительство Московской области оценивает существующее положение дел и ведет оперативное и стратегическое управление. СППР предполагает работу с большими объемами данных и может обеспечить быстрое получение разнообразной информации, необходимой для анализа и управления.

"Корпорация Парус" более 13 лет работает на рынке решений для госструктур. Активно участвует в реализации ФЦП "Электронная Россия /2002-2010 гг/". В 2002 году корпорация выиграла открытый конкурс Минэкономразвития РФ на выполнение в качестве генерального подрядчика работ по мероприятию N 10 ФЦП "Практическая реализация мероприятий по обеспечению деятельности органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления". В рамках этого мероприятия компания разработала /на базе ПП "Парус-Госзакупки"/ макет типового решения системы электронной торговли для государственных региональных и муниципальных нужд /СЭТРМ/ и осуществляла работы по ее внедрению в Челябинской области, Чувашской Республике, Республике Саха, Ханты-Мансийском автономном округе.


Источник: Прайм-Тасс
16 сентября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100