Сегодня: 17 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617 181920
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Проект программы "Электронный Нижний Новгород" был одобрен на выездном заседании координационного совета программы

Региональные новости  | 25 августа 2004

Проект программы "Электронный Нижний Новгород" был одобрен на выездном заседании координационного совета программы, которое прошло 24 августа на теплоходе "Москва-13". Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Федеральная целевая программа "Электронная Россия", рассчитанная на 2002-2010 годы, должна обеспечить формирование соответствующей нормативно-правовой базы, развитие информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, сформировать условия для подключения к открытым информационным системам (в том числе посредством сети Интернет), а также обеспечить эффективное взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления с гражданами и хозяйствующими субъектами на основе широкого внедрения информационно-коммуникативных технологий.

Процессы информатизации сегодня уже активно идут на всех уровнях государственного, регионального и муниципального управления, многие мероприятия, направленные на развитие ИКТ, реализуются или планируются к реализации в рамках федеральных, региональных, муниципальных и ведомственных программ.

Реализация городской целевой программы "Электронный Нижний Новгород" позволит сформировать единую для территории нормативно-правовую базу, необходимую для информационного развития города, как центра Нижегородской области и столицы Приволжского федерального округа.

Программа повысит уровень защищенности информационных систем города, позволит унифицировать и интегрировать используемые в городе информационные системы и ресурсы и оптимизировать расходы городского бюджета на создание, развитие и поддержку информационных систем и информационные ресурсов.

Кроме того, будет создана современная информационно-коммуникационную инфраструктуру города, сформирована платформа "Электронного муниципалитета" для оказания услуг и обеспечения взаимодействия органов власти с гражданами и хозяйствующими субъектами.

На основе информационно-коммуникационных технологий будут созданы условия для повышения эффективности и качества социального обеспечения населения города, условия для развития потребительского рынка и услуг (в том числе "электронной торговли"), условия роста эффективности работы органов власти города, обеспечения безопасности населения, оперативного реагирования в чрезвычайных и аварийных ситуациях, оптимизации управления транспортом, повышения инновационной активности предприятий города, привлечения дополнительных инвестиций как непосредственно в сферу информационно-коммуникационных технологий, так и в иные отрасли, создания дополнительных рабочих мест в высокотехнологичных отраслях.


Автор: Мария Кулагина
Источник: НТА
25 августа 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100