Сегодня: 18 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
1415161718 1920
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ИКТ в госсекторе


Сайты федеральных структур в СФО будут соревноваться в конкурсе «Зеркало Сибири»

ИКТ в госсекторе  | 9 августа 2004

Сайты территориальных структур федеральных министерств и ведомств, а также отделений государственных фондов в регионах Сибирского федерального округа (СФО) будут представлены в рамках межрегионального конкурса интернет-проектов «Зеркало Сибири» в номинации «Федеральное представительство», говорится в сообщении Окружного информационного центра «Сибирь».



Конкурс проводится при поддержке полномочного представителя президента РФ в СФО Леонида Драчевского, его инициаторами выступили ряд компаний, оперирующих на рынке инфокоммуникаций, Союз журналистов России и представители СМИ. Целью проведения конкурса является выявление лучших сетевых проектов органов власти сибирских регионов, городов, а также средств массовой информации, бизнес-объединений и общественных организаций. О своем участии в номинации «Федеральное представительство» конкурса уже заявили четыре интернет-проекта — сайты департаментов Федеральной государственной службы занятости населения по Томской области и по Республике Хакасия, интернет-ресурс структурного подразделения УВД Омской области, а также сайт отделения Пенсионного фонда России по Красноярскому краю.


По мнению организаторов, интернет-представительства федеральных структур играют важную роль в обеспечении коммуникаций между федеральными органами власти и гражданами. «В настоящее время готовится законопроект об обеспечении доступа граждан и организаций к информации о деятельности государственных органов. В связи с этим еще более актуальным становится использование возможностей Интернета, современных информационных технологий», — говорится в сообщении.


Конкурс проводится по 10 номинациям, в том числе «Регион Сибири», «Мегаполис Сибири» «Интернет-общество», «Лицо власти». Всего к настоящему времени заявки на участие в межрегиональном конкурсе в различных номинациях подали 98 интернет-проектов. Среди них — интернет-ресурсы органов власти регионов и городов, СМИ, некоммерческих организаций, предпринимательских объединений, персональные сайты политиков. Наибольшее количество заявок подано в номинациях «Регион Сибири», «Печатное СМИ и интернет-газета», а также «Информационное агентство».


Источник: Webplanet.ru
9 августа 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100