Сегодня: 19 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


В ближайшее время будет объявлен конкурс проектов единой информационной системы Красноярского края


В Красноярском музейном комплексе на Стрелке проходит семинар по теме: "Реализация мероприятий ФЦП "Электронная Россия (2002-2010 гг.)" в регионах Сибирского федерального округа". Семинар проводится администрацией Красноярского края совместно с Министерством экономического развития и торговли РФ при поддержке компании АйТи и Фонда "Новая экономика".

Мероприятие открыл первый зам. губернатора края Василий Кузубов, отметивший необходимость проведения такого рода мероприятий как для края, так и для страны в целом. Кроме этого, на семинаре от администрации края выступил зам. губернатора, начальник ГУРЭП края Эдхам Акбулатов и зам. губернатора, начальник управления имущественных отношений администрации края Вадим Медведев, обративший, в частности, внимание на необходимость создания единого пространства передачи, обработки и хранения данных на территории Красноярского края. В семинаре также принял участие руководитель департамента корпоративного управления и новой экономики Министерства экономического развития РФ Церен Церенов.

В семинаре принимают участие представители управления здравоохранения края, регионального отделения ГО и ЧС и других бюджетных организаций, применяющих в своей деятельности электронные информационные технологии. На примере таких организаций могут быть сделаны выводы о целесообразности внедрения современных технологий передачи и хранения данных, а также об эффективности их использования.

Вадим Медведев отметил, что создание единой краевой информационной системы – одна из приоритетных задач администрации края, так как предполагается, что такая система позволит существенно сократить расходы в части транспортировки и хранения информации всех бюджетных организаций. Поэтому одной из основных задач семинара является также определение вероятных исполнителей государственного заказа по созданию единой информационной системы Красноярского края. Поэтому присутствовавшим на семинаре компаниям, работающим в данной сфере, предложено поучаствовать в конкурсе на лучший проект такой информационной системы, который должен состояться в ближайшее время.


Источник: Regnum.ru
22 июня 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100