Сегодня: 23 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617181920
212223 24252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


"Huawei Technologies" будет поставлять оборудование для информатизации правительства Ставрополья


Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров принял директора по информационным технологиям координационного комитета Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Михаила Есипова и заместителя технического директора российского представительства компании "Huawei Technologies Co., LTD" Китайской Народной Республики Дениса Малых.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, стороны рассмотрели вопрос о подписании инвестиционного контракта по поставке оборудования, проведения работ и оказанию услуг в рамках создания на территории Ставропольского края "Электронного правительства". Общая стоимость предполагаемого контракта около 12 млн. долларов США.

В рамках реализации федеральной целевой программы "Электронная России" Ставропольский край имеет существенные наработки, отмеченные на уровне федерального центра.

25 марта в краевом правительстве состоялось совещание по вопросу создания единой информационно-телекоммуникационной сети передачи данных на территории края. Тогда в нем приняли участие заместитель директора Московского представительства компании "Huawei Technologies Co., LTD" Китайской Народной Республики Лю Мин, директор по работе с органами государственной власти компании "Huawei Technologies Co., LTD" Китайской Народной Республики Виталий Чарушин и другие официальные лица.

Кроме того, на совещании было отмечено, что Ставрополье больше других регионов подготовлено для реализации предлагаемого проекта "Электронного правительства", а компания со своей стороны в состоянии после подписания соответствующего соглашения в короткие сроки приступить к его реализации. Вместе с тем, в ходе обсуждения проекта выявились расхождения сторон по некоторым позициям. Поэтому губернатор края дал поручение ответственным лицам завершить проработку и согласовать все спорные вопросы. 8 ноября представители компании предоставили губернатору проект данного контракта. Глава края поручил ответственным лицам провести анализ подготовленного документа и внести предложения по его подписанию. В беседе принял участие председатель Комитета Ставропольского края по печати, связи и информатизации Фёдор Бармин.


Источник: Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров принял директора по информационным технологиям координационного комитета Ассоциации эко
9 ноября 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100