Сегодня: 20 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ИКТ в обществе


Cognitive Technologies и ИСА РАН разработают подсистему информобеспечения по проекту предотвращения чрезвычайных ситуаций

ИКТ в обществе  | 14 октября 2005

ООО "Когнитивные технологии" (Cognitive Technologies) и Институт системного анализа Российской академии наук (ИСА РАН) выполнят работы по созданию элементов государственной информационной системы и среды электронного взаимодействия органов госвласти и органов местного самоуправления в системе предупреждения и предотвращения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, террористических проявлений и обеспечения безопасности населения и объектов инфраструктуры".

Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, эта работа будет проходить в рамках реализации мероприятий по ФЦП "Электронная Россия".

Проект по созданию системы информационного обеспечения в рамках системы предотвращения чрезвычайных ситуаций и террористических проявлений ориентирован на совершенствование работы подразделений МЧС, спецслужб и территориальных органов государственной власти в чрезвычайных ситуациях. Внедрение этой системы позволит более оперативно и четко реагировать на возможные кризисы, что даст возможность сберечь от разрушений объекты государственной важности, а также спасти жизни и здоровье людей, говорится в сообщении.

На текущем этапе планируется создать макет системы, чтобы оценить эффективность заложенного в ней функционала и возможность интеграции с действующими информационными системами МЧС и территориальных органов государственной власти, сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, Cognitive Technologies и ИСА РАН признаны победителями еще двух конкурсов по ФЦП "Электронная Россия" и назначены исполнителями мероприятий: "Реализация пилотного проекта по организации взаимодействия на базе информационно-коммуникационных технологий органов государственной власти и предприятий реального сектора экономики с учетом архитектуры федерального информационного центра" и "Разработка пилотного проекта межгосударственного информационно-маркетингового центра государств-участников СНГ".

Все три проекта являются продолжением работ, которые Cognitive Technologies и ИСА РАН в рамках "Электронной России" проводили в прошлом году.


Источник: Интерфакс
14 октября 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100