Сегодня: 19 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ФЦП "Электронная Россия"


ФЦП "Электронная Россия" создает благоприятные условия для поддержки деятельности органов государственной власти – гендиректор "РТКоммРУ"


Федеральная целевая программа "Электронная Россия" играет важную роль в создании новых распределительных инфокоммуникационных систем и создает благоприятные условия для обеспечения поддержки повседневной деятельности органов государственной власти и межведомственного информационного взаимодействия. Об этом заявил сегодня на международной конференции "Состояние и перспективы развития интернета в России" генеральный директор ОАО "РТКоммРУ" Владимир Хрупов.

В числе стратегических результатов последних лет, связанных с реформированием системы государственного управления, он назвал начало практического совершенствования законодательной базы Российской Федерации, регулирующей отношения в сфере инфокоммуникаций, разработку методологии объединенных государственных информационных ресурсов и электронных административных регламентов, как основы "электронного государства".

ОАО "РТКоммРУ", начиная с 2002 г, принимает непосредственное участие в работах по реализации программы "Подключение бюджетных организаций к компьютерным сетям /создание узлов подключения/", получив это право в ходе конкурсного отбора.

В "РТКоммРУ" были разработаны и прошли практическую апробацию типовые решения для телекоммуникационной инфраструктуры федерального уровня, администраций субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Компанией начато также формирование информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечивающей базовые условия для осуществления информационного обмена органов государственной власти, межведомственного взаимодействия и взаимодействия органов государственной власти с хозяйствующими субъектами и гражданами.

Ожидается начало реализации компанией проекта подключения к компьютерным сетям объектов управления делами президента РФ, Высшего арбитражного суда, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и интернет-представительств федеральных органов государственной власти.

ОАО "РТКоммРу" создано в 2000 г и является одной из ведущих российских компаний, предоставляющих услуги телематических служб и передачи данных в сетях, функционирующих на базе протокола IP. Сеть компаний насчитывает 158 магистральных и региональных узлов доступа в 83 субъектах Российской Федерации, имеет выход на зарубежные сети по кольцу Москва-Лондон-Санкт-Петербург-Москва через собственный распределительный узел в Лондоне.


Источник: Прайм-Тасс
13 сентября 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100