Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


"АйТи" внедрила решение Avaya IP Office в администрации Кировской области в рамках строительства единой региональной телекоммуникационной сети

Региональные новости  | 19 августа 2005

Компания "АйТи" внедрила решение IP Office компании Avaya в администрации Кировской области в рамках строительства единой региональной телекоммуникационной сети /ЕРТС/. Об этом сообщила пресс-служба Avaya.

По предварительным оценкам управления информационных систем администрации правительства Кировской области, строительство сети, начатое осенью 2004 г, позволит ежегодно экономить на услугах связи около 5 млн руб.

Всего "АйТи" установила 3 АТС, каждая из которых способна обслуживать до 360 абонентов. В системе также реализована возможность организации селекторных совещаний с участием порядка 30 человек. На данный момент разрабатывается единый план нумерации, который позволит впоследствии объединить все узлы сети в единое номерное пространство. В рамках строительства второй очереди сети планируется поставить еще порядка 60 АТС масштабируемой функциональности.

Первый участок сети протяженностью 15 км объединил в единое телекоммуникационное пространство 10 государственных учреждений г Киров. В их числе правительство Кировской области, администрация города, департамент социального развития, комитет по ценовой политике, государственный архив Кировской области, областное управление по делам архивов, департамент охраны окружающей среды и природопользования, а также другие ведомства. Основу сети составляет распределенное ядро, объединяющее правительство Кировской области и центр правительственной связи. С целью повышения надежности работы сети были организованы резервные каналы связи, проходящие через администрацию города, на которые в случае отказа основных каналов возможно автоматическое переключение ядра сети.

Решение о строительстве сети было принято в рамках реализации федеральной целевой программы /ФЦП/ "Электронная Россия". Ключевой задачей проекта стало создание надежной телекоммуникационной среды, которая должна объединить информационные ресурсы органов федеральной и местной власти в единую систему, а также способствовать повышению эффективности государственного управления и росту социальной стабильности в регионе.

Компания "АйТи" предоставляет услуги по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению на всем протяжении жизненного цикла. "АйТи" образована в 1990 г. Филиалы компании и ее учебного центра действуют в 17 крупнейших российских регионах, а также на Украине и в Казахстане. Сегодня в компании работают более 1 тыс человек.

Компания Avaya Inc. разрабатывает и строит коммуникационные сети. Компания также разрабатывает приложения для конвергенции голоса и данных в информационных сетях, что позволяет как крупным, так и небольшим предприятиям создавать новые и развивать существующие сети, повышать их производительность, получать конкурентные преимущества.


Источник: Прайм-Тасс
19 августа 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100