Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ИКТ в обществе


"РИА Новости", ПРАЙМ-ТАСС и РИО-Центр подписали соглашение о совместных действиях по поддержке развития информационного общества в России

ИКТ в обществе  | 15 июня 2005

РИА Новости", ПРАЙМ-ТАСС и Центр развития информационного общества /РИО-Центр/ подписали соглашение о совместных действиях по поддержке развития информационного общества в России.
Трехстороннее соглашение было подписано 10 июня.
Партнерское сотрудничество в рамках соглашения будет направлено, прежде всего, на пропаганду идей развития информационного общества в России и распространение научных знаний в этой области, а также на привлечение к этому процессу представителей интеллектуальной элиты, общественных формирований и органов государственной власти.
Стороны намерены использовать свой опыт и ресурсы для разработки и реализации совместных программ и проектов, содействующих развитию информационного общества в России.
РИО-Центр будет инициировать и стимулировать исследования проблем в области информатизации и информационного общества.
ПРАЙМ-ТАСС и "РИА Новости" будут обеспечивать информационное сопровождение этой деятельности, а также освещать процессы развития информационного общества и инфокоммуникационной отрасли в России и мире.
Агентство экономической информации ПРАЙМ-ТАСС создано в 1996 г. Основное направление деятельности - сбор и распространение оперативной финансово-экономической информации из государственных структур России, российских и зарубежных банков, крупнейших финансовых компаний и промышленных предприятий, аудиторских фирм и аналитических центров. Агентство развивает тематический информационный проект ПРАЙМ-ТАСС БИТ /Бизнес. Информатизация. Телекоммуникации/. Это универсальный оперативный источник информации о телекоммуникационной отрасли и сфере информационных технологий в России и за рубежом. Основная цель проекта - предоставлять читателям наиболее полную картину текущих событий телекоммуникационной отрасли в оперативном режиме. На страницах ПРАЙМ-ТАСС БИТ публикуются материалы, касающиеся связи и информационных технологий, на самые разные темы: экономические, политические, кадровые, технологические, из области права и государственного регулирования, статистические и другие.
Российское агентство международной информации "РИА Новости" было создано в 2004 г на базе РИА "Новости" /1991 г/, которое, в свою очередь, ведет свою историю от Агентства Печати "Новости" /1961 г/ и "Совинформбюро" /1941 г/. "РИА Новости" предоставляет своим клиентам более 12 информационных лент на русском, основных европейских, фарси и арабском языках. Агентство обладает широкой корреспондентской сетью на территории РФ, СНГ и более 40 стран мира, что позволяет "РИА Новости" входить в число наиболее цитируемых, надежных и оперативных источников информации в России и за рубежом.
Фонд "Центр развития информационного общества" /РИО-Центр/ является независимой некоммерческой организацией, созданной по инициативе научного сообщества в 2003 г. Цель - содействие развитию информационного общества в России. Для достижения этой цели РИО-Центр решает следующие задачи: объединяет и координирует усилия специалистов, работающих над соответствующей проблематикой; инициирует и стимулирует исследования проблем информатизации и информационного общества; выполняет задания и заказы государственных органов и частных корпораций, способствующие развитию информационного общества в России; пропагандирует идеи развития информационного общества, распространяет научные знания в этой области.


Источник: Прайм-Тасс
15 июня 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100