Сегодня: 20 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Ульяновск стал побратимом города Шеньчжень


Выставка с таким названием откроется в ближайшем будущем в российском посольстве азиатской республики. Более того — нашему городу посчастливилось побрататься с одним из самых богатых китайских городов Шеньчженем. Думается, что это пойдет на пользу Ульяновску.

Как заявил губернатор нашей области Сергей Морозов, в Шеньчжене можно найти множество инвесторов. Этому городу всего 25 лет, но инновационных проектов — масса. Там создана особая экономическая зона, есть чему поучиться. Взять хотя бы двадцатикилометровую подземку, которая была выстроена там всего за четыре года. Поневоле вспоминается наш мост-долгострой. Может, китайцы нам помогут? Меморандум о побратимстве был подписан обеими сторонами. Сотрудничество будет развиваться в культурной, технической, экономической, образовательной областях.

Главная цель прошедшего визита ульяновской делегации в Китай — участие в учебно-консультационном мероприятии «Разработка и реализация концепции единой государственной системы управления и передачи данных, обслуживающей органы государственной власти и местного самоуправления ФПЦ «Электронная Россия», проще говоря, речь идет о создании электронного правительства, которое облегчает взаимоотношения между чиновниками и жителями города. Ульяновцы посетили три города: Пекин, Шеньчжень, Гонконг.

— Был приятно поражен и в какой-то степени расстроен, — признался губернатор, — там идет настолько бурное строительство жилья, города чистые, утопают в цветах. Провинции Китая похожи на Ульяновскую область, только крупнее. Неужели мы не в состоянии сделать что-то подобное на своей земле?!

Как рассказал мэр Ульяновска Сергей Ермаков, наши власти договорились с китайцами о развитии туризма по ленинской тематике. Кроме того, в июле-августе в российском посольстве в Китае будет проходить выставка-презентация Ульяновской области. Речь пойдет в том числе и о нашем самолете

«Ту-204-300», интерес к которому имеют китайские авиакомпании. Если в этом году Китай через посредничество компании «Сирокко» купит у нас пять самолетов, то в следующем планирует взять 26 лайнеров уже без посредников.
Интересно, что до конца июня в Китай из Ульяновска отправятся бюст Ленина и стела из симбирцита, символизирующая дружбу между народами.


Источник: volgapolitinfo.ru
16 июня 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100