Сегодня: 23 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617181920
212223 24252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


В Рязани открылся «Рязанский центр открытого доступа в Интернет»


В среду, 15 июня, в Рязани на базе межрегионального центра дополнительного образования (МЦДО) открылся «Рязанский центр открытого доступа в Интернет». В помещении МЦДО размещены 12 компьютеров с доступом в Интернет. Центром могут воспользоваться выпускники образовательных обменных программ.

На церемонии открытия с приветственным словом выступила Дебора Сизбарро - заместитель атташе по вопросам образования и культуры посольства США в России, которая отметила, что выпускники - преподаватели, студенты и специалисты, которые проводили в США научно-исследовательскую работу, сотрудничали с коллегами по реализации совместных проектов и программ, учились в школах или университетах США - приносят с собой уникальные знания, опыт и профессионализм. Овладев практическим опытом широкого использования компьютерных технологий и работы в Интернете, по возвращении в Россию выпускники помогают в проведении тренингов по широкому кругу тем: от электронной коммерции до баз данных, от дистанционного обучения до систематизации библиотек и других видов деятельности.

Региональный координатор программы «Обучение и доступ в Интернет» по Центральному и Северо-западному федеральным округам Дмитрий Поляков подчеркнул, что сегодня открылся сотый подобный центр в России. На базе 95 центров открытого доступа в Интернет в 60 городах России для начинающих пользователей и специалистов (педагогов, врачей, юристов, библиотекарей, экономистов), уже использующих в своей работе Интернет, проводятся курсы и семинары по всему спектру информационно-образовательных ресурсов и технологий.

Также Д. Поляков сообщил, что центр открылся на грантовые деньги государственного департамента США.

Начальник управления образования, науки и молодёжи администрации города Рязани Владимир Живикин подчеркнул важность программы «Обучение и доступ в Интернет» для создания открытого образовательного пространства и расширения возможностей использования образовательных ресурсов для решения задач профессионального и личностного развития всех участников образовательного процесса.

Директор Межрегионального центра дополнительного образования, координатор «Рязанского центра открытого доступа в Интернет» Вячеслав Зайчиков отметил, что деятельность центра позволит как реализовать потенциал выпускников обменных программ, так и предложить сетевому сообществу методические разработки рязанских педагогов в области информационно-коммуникативных технологий.


Источник: 7info.ru
15 июня 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100