Сегодня: 24 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617181920
21222324 252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Электронные торги – тенденция информатизации регионов


Сегодня в МКЦ БелГУ открылась II ежегодная научно-практическая конференция «Система электронных торгов и региональная информатизация: тенденции развития».


Ее организаторами выступили Национальная ассоциация участников электронной торговли и ОГУ «Белгородский информационный фонд» при поддержке аппарата губернатора Белгородской области. Для участия в конференции приглашены руководители и специалисты федеральных ведомств, органов исполнительной власти субъектов РФ, представители администраций регионов и бизнес-сообщества.
Цель форума – обсуждение подходов и путей построения систем электронной торговли, особенностей формирования их нормативно-правовой базы, влияние систем электронной торговли на информатизацию региона, а также обмен передовым опытом в сфере развития региональной информатизации и создания систем электронных закупок для государственных нужд.
В рамках конференции запланирована демонстрация достижений Белгородской области в сфере разработки и внедрения информационных систем, обеспечивающих организацию процесса закупки товаров и услуг, включая электронный документооборот с возможностью использования электронной цифровой подписи.



Как заметил на открытии конференции заместитель руководителя аппарата губернатора Белгородской области, начальник управления информационных социальных технологий и лицензирования Г.И. Бондарев, Белгородчина одна из первых начала применять систему электронных торгов, однако соответствующей нормативной базы в России до сих пор не существует. Несмотря на это, объемы закупок по системе электронных торгов в государственном секторе в прошлом году выросли в 15 раз, сообщил исполнительный директор НАУЭТ (Национальная ассоциация участников электронной торговли) А.А. Никольский.



Показатель этот, считают специалисты, будет увеличиваться. Этому будет способствовать ряд мер, принятых на федеральном уровне. 20 мая 2004 года было создано Федеральное агентство по информационным технологиям, разработан и внесен в Государственную Думу проект долгожданного закона РФ об электронной торговле, а в 2006 году Минэкономразвития РФ будет осуществлен запуск единого информационного портала государственных закупок.


Источник: Бел.ру
19 мая 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100