Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Международные новости


Д.А. Милованцев выступил на пресс-конференции Организационного и Программного комитетов Международной конференции «ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу»


13 мая Заместитель министра информационных технологий и связи Российской Федерации Д.А. Милованцев выступил на пресс-конференции Организационного и Программного комитетов Международной конференции "ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу".

Как сообщил Заместитель министра, Саммит, инициатором которого выступил Международный союз электросвязи (МСЭ), стал первым глобальным мероприятием, посвященным вопросам создания Информационного общества как нового этапа развития цивилизации.

Д.А. Милованцев подчеркнул важность обсуждения технологического, экономического, социального, культурного и политического аспектов информационного общества в широком геополитическом масштабе в диалоге с представителями деловых кругов и гражданского общества.

Как отметил Заместитель министра, Россия внесла конструктивный вклад в переговорный процесс по выработке этих документов, и была одним из лидеров на встрече. При этом Россия стала ведущей в рассмотрении вопросов информационной безопасности, устранения цифрового разрыва, развития телемедицины и дистанционного образования. Ключевую роль по подготовке к Саммиту играет Мининформсвязи России совместно с МИД России, Минкультуры России и другими заинтересованными министерствами и ведомствами.

Предстоящую международную конференцию "ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу" мы рассматриваем как одно из важнейших тематических мероприятий по подготовке ко второму этапу Саммита, сказал Д.А. Милованцев.

По словам Д.А. Милованцева, главная идея Саммита состоит в создании инструмента, который был бы способен продвинуть нас на пути полномасштабного построения Информационного Общества. Прогресс в этом деле очевиден - на первом этапе Саммита разработана Декларация принципов и План действий. Готовится второй этап ВВУИО, на котором предстоит определить пути реализации разработанного Плана действий по ряду направлений, а также механизм финансирования программ реализации.


Источник: ПарлКом
14 мая 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100