Сегодня: 19 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Презентацию пилотного проекта государственной информационно-аналитической системы контрольно-счетных органов РФ провела КСП Волгограда


Презентацию проекта государственной информационно-аналитической системы контрольно-счетных органов Российской Федерации провела в Волгоградском горсовете народных депутатов городская Контрольно-счетная палата совместно с Федеральным центром информатизации Счетной палаты РФ (ФГУП "СП-Центр").



Руководитель КСП Волгограда Владимир Гордин сообщил об участии палаты в пилотном проекте "Электронная Россия" - создание Государственный информационно-аналитический системы контрольно-счетных органов Российской Федерации (ГИАС КСО РФ). По его словам, первый этап проекта ГИАС КСО РФ позволил выполнить ряд мероприятий, направленных на поставку и наладку спецоборудования, а также программного обеспечения.



Как сообщили "ФК-Новости" в КСП Волгограда, руководитель палаты пояснил, что планируемая к внедрению система поддержки принятия решений позволит существенно повысить качество и эффективность принимаемых управленческих решений через выработку многовариантных сценариев и отбор из них наиболее оптимальных и значимых, а также позволит повысить качество контроля и управления бюджетом и бюджетным процессом.



Глава КСП уточнил, что участие палаты в проекте обеспечит снижение потерь бюджета от нецелевого использования средств и их использования с нарушением действующего законодательства, увеличение контролируемого объема доходных и расходных статей бюджета. Гордин отметил, что в области бюджетного планирования участие в проекте означает снижение потерь бюджета от неэффективного использования средств и повышение отдачи путем разработки и внедрения системы поддержки принятия решений органами власти и управления. А также - повышение точности кратко- и среднесрочного прогнозирования бюджетных и социально-экономических процессов (погрешность прогнозирования не превысит 3-5 процентов).



Генеральный директор ФГУП "СП-Центр" Александр Коршунов обратил особое внимание на тот факт, что Счетная палата РФ и ФГУП "СП-Центр" тщательно подошли к выбору городской палаты, которой предстояло участвовать в пилотном проекте. После "обкатки" информационно-аналитической системы в КСП Волгограда планируется использовать экспертные системы и в других муниципальных образованиях Российской Федерации


Источник: ФК-новости
4 мая 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100