Сегодня: 19 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ФЦП "Электронная Россия"


Правительство одобрило систему изготовления паспортов нового поколения


Правительство России одобрило концепцию создания государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков, сообщила в четверг пресс-служба правительства России.

Как сообщает РИА "Новости", заинтересованным федеральным органам рекомендовано учитывать положения концепции при формировании и реализации проектов и программ, содержащих мероприятия по введению в РФ паспортно-визовых документов нового поколения.

Создание системы определяется необходимостью повышения эффективности борьбы с угрозой терроризма и незаконной миграции, а также совершенствования паспортного и пограничного контроля.

Целями создания системы являются совершенствование национальной безопасности РФ и обеспечение на взаимной основе выезда российских граждан в зарубежные страны и въезда граждан иностранных государств в РФ с использованием паспортно-визовых документов нового поколения.

В соответствии с концепцией, под паспортно-визовыми документами нового поколения понимаются документы, удостоверяющие личность гражданина РФ за пределами территории страны (паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка), визы, вид на жительство, проездной документ беженца.

При создании системы должен соблюдаться ряд условий. Так, фиксирование биометрических данных граждан должно производиться без умаления достоинства личности и без причинения вреда здоровью. Возможность воспроизводства содержащихся в новых паспортно-визовых документах биометрических данных граждан исключается, а информация, содержащаяся в системе, строго конфиденциальна.

Финансирование работ по созданию системы производится за счет средств федерального бюджета, предусматриваемых в том числе на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)".

Объем и структура необходимых бюджетных расходов определяются во время разработки финансово-экономического обоснования создания системы.


Источник: ГТРК Саратов
18 марта 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100