Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Cognitive автоматизирует документооборот в Чечне

Региональные новости  | 28 февраля 2005

Cognitive Technologies объявила о начале проекта по внедрению электронного документооборота в аппарате президента и правительства Чеченской республики на основе технологии "ЕВФРАТ-Документооборот".

В рамках аппарата был сформирован отдел информатизации и средств вычислительной техники аппарата президента и правительства Чечни. Специалистами отдела был произведен анализ существующих решений в области электронного документооборота, в результате чего было выбрано решение Cognitive Technologies на основе технологии "ЕВФРАТ-Документооборот".

На начальном этапе проекта планируется внедрить электронный документооборот в основных подразделениях аппарата, работающих со всеми входящими/исходящими и внутренними документами и связанными с ними поручениями. Это приемные президента и председателя правительства Чечни, Управление делопроизводства и архива, Управление государственной службы и кадров, Отдел по контролю над исполнением указов, распоряжений и поручений президента и правительства республики. Таким образом, появляется возможность контроля на любой стадии, включая создание, согласование, утверждение, текущую отчетность об исполнении и последующее списание документа в архив. Часть сотрудников отдела информатизации уже прошла обучение основам обеспечения электронного документооборота в сервисном центре Cognitive Technologies.

В дальнейшем планируется внедрить электронный документооборот в остальных подразделениях аппарата, а также других министерствах и ведомствах Чеченской республики. Руководитель отдела информатизации и средств вычислительной техники аппарата президента и правительства Чечни С. Умархаджиев отметил, что переход на современные информационные технологии управления документооборота поможет навести порядок в делопроизводстве республики и обеспечит комплексный контроль за исполнением решений президента и правительства, а система электронного документооборота Cognitive Technologies, как легкодоступная для освоения ИТ-специалистами аппарата и не требующая привлечения компании разработчика, наиболее подходит для решения поставленных задач.


Источник: Compulenta.ru
28 февраля 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100