Сегодня: 19 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Электронная торговля


РЖД планирует открыть электронную торговую площадку транспортных услуг

Электронная торговля  | 22 февраля 2005

ОАО "РЖД" планирует в ближайшее время открыть электронную торговую площадку транспортных услуг /ЭТП ТУ/. Об этом сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги /ОЖД - филиал ОАО "РЖД"/.

РЖД планирует открыть ЭТП ТУ для дальнейшего развития эффективного сотрудничества компании с промышленными предприятиями /в частности, Северо-Западного федерального округа/, а также для оптимизации работы с промышленным комплексом других субъектов РФ.

Как сообщает пресс-служба, ЭТП ТУ позволит потенциальным поставщикам компании узнавать не только о проводимых конкурсных мероприятиях, но и о потребностях ОАО "РЖД" в конкретной продукции и ресурсах. Кроме того, электронная торговая площадка ОАО "РЖД" будет предусматривать процедуру регистрации предприятия в качестве поставщика компании. Важным результатом открытия электронной торговой площадки станет реальная возможность перехода на электронный документооборот между пользователями услуг железнодорожного транспорта и ОАО "РЖД".

ЭТП ТУ предназначена для автоматизации процесса оказания транспортных услуг в части взаимодействия с клиентами ОАО "РЖД". Основной задачей проекта является обеспечение равного доступа всех клиентов и партнеров к железнодорожной инфраструктуре с целью обеспечения комплексного и гарантированного исполнения заказов на перевозки грузов и оказания сопутствующих услуг с использованием современных информационных технологий. Потенциальные пользователи ЭТП ТУ - грузоотправители, грузополучатели, операторы, экспедиторы и перевозчики. Создание ЭТП ТУ позволит повысить скорость информационного обмена ОАО "РЖД" со своими клиентами и партнерами. При помощи ЭТП ТУ пользователи будут иметь возможность: получения информации о дислокации и операциях с вагонами или контейнерами, получения информации о тарифах и ценах на оказываемые виды услуг, осуществления предварительного расчета провозной платы в оперативном режиме, оформления документов, сопутствующих перевозке /заявка, перевозочные документы и др/.


Источник: Прайм-Тасс
22 февраля 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100